Триалгин

Противопростудное действие Триалгина проявляется в жаропонижающей и обезболивающей активности, а так же в устранении неприятных ощущений, вызванных в носоглотке, в связи с першением в горле и появлением насморка. Надо отметить, что Триалгин особенно эффективен в самом начале развития простудных заболеваний различной этиологии, снимая тем самым первые симптомы заболевания и облегчая состояние больного.
Подробнее
Производители ФармЛэнд, Беларусь, Вифитех/Вилар, Россия
Действующие вещества парацетамол, кофеин, хлорфенамина малеат
Категория Лекарственные препараты
Болезни Абсцесс, Гинекологические заболевания, Заболевания полости рта, Отит, Стоматит, Тонзиллит, Фарингит
Показать все предложения

Где купить? Цены в аптеках

Показать все 280 аналогов

Триалгин аналоги

Хелпекс
Действующее вещество: арацетамол, Кофеин, Фенилэфрин, хлорфенирамин, декстрометорфан, ментол, Бромгексин
Амицитрон
Действующее вещество: парацетамол, фенилефрина гидрохлорид, фенирамина малеат, аскорбиновая кислота
Спазго
Действующее вещество: дицикловерин,парацетамол
Айдринк
Действующее вещество: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид
Антигриппин
Действующее вещество: аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамин
5.0 1 отзыв
Хелпекс Антиколд чай
Действующее вещество: парацетамол,фенилэфрин,цетиризин
Флюколд
Действующее вещество: кофеин,парацетамол,фенилпропаноламин,хлорфенамин
Доларен
Действующее вещество: диклофенак,парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Триалгин. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Триалгин, вам необходимо войти на сайт

Инструкция по применению Триалгин

ИНСТРУКЦИЯ
по применению препарата
Триалгин



Описание
Таблетки желтого цвета со светлыми и темными вкраплениями, круглые, плоские, c фаской, с риской на одной стороне, гладкие с другой стороны.

Состав
Действующие вещества: парацетамол 325 мг, кофеин 32,0 мг, хлорфенамина малеат 2,0 мг.
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, повидон К-30, тальк очищенный, магния стеарат, натрия крахмалгликолят (тип А), кремния диоксид коллоидный безводный, краситель Тартразин Супра (Е 102).

Код АТС: N02BE51.
Парацетамол в комбинации с другими препаратами.

Фармакологические свойства Триалгина направлены на ликвидацию патогенетических механизмов развития простудных заболеваний и устранение наиболее тягостных симптомов болезни. Противопростудное действие Триалгина проявляется в жаропонижающей и обезболивающей активности, а так же в устранении неприятных ощущений, вызванных в носоглотке, в связи с першением в горле и появлением насморка. Надо отметить, что Триалгин особенно эффективен в самом начале развития простудных заболеваний различной этиологии, снимая тем самым первые симптомы заболевания и облегчая состояние больного. В этом случае пациент имеет возможность сразу обратиться в аптеку для приобретения и применения Триалгина, позволяющего быстро и своевременно начать лечение, так как для Триалгина рецепт врача не требуется и его можно свободно приобрести в аптеке.

Показания:
Препарат Триалгин эффективен при простудных заболеваниях, сопровождающихся ознобом, повышенной температурой, насморком и кашлем. Может быть рекомендован при:
  • лихорадочном синдроме при инфекционных заболеваниях;
  • болевом синдроме (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень,
  • зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.
  • синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Описание действия активных компонентов
Механизм действия основного действующего вещества препарата парацетамола обуславливается ингибированием синтеза простагландинов и других медиаторов боли, терморегуляции и воспаления преимущественно в центральной нервной системе.
Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость. На ССС за счет сочетания центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило расширяются, а сосуды мозга – тонизируются, АД несколько повышается (чаще при исходной гипотонии). Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным миотпропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчепроводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез. Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А1 аденозиновых рецепторов и торможением активности ФДЭ.
Хлорфенамин, блокируя гистаминовые Н1-рецепторы, оказывает десенсибилизирующее действие, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость слизистой оболочки верхних дыхательных путей, и тем самым предотвращает насморк и кашель.

Способ применения Триалгина и рекомендуемые дозы
Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Риска на таблетке предназначена исключительно для облегчения приема пациентом. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 15 лет – 2 таблетки, суточная – 8 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Побочное действие
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль. Мидраз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания
Гиперчувствительность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность.
Беременность, период лактации (кормление грудью), возраст до 15 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка
Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина – через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.
Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Взаимодействия Триалгина с другими лекарственными средствами
Всегда необходимо помнить, что при лечении Триалгином необходимо полностью исключить приём алкогольных напитков.
НПВП и лекарственные средства, угнетающие ЦНС, - возможно усиление побочного действия препарата.
Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и др. индукторов микросомальных ферментов печени, этанола.
Снижает выведение и повышает токсичность хроламфеникола. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость абсорбции парацетамола, колестирамин – замедляет.
Одновременное назначение с антикоагулянтами непрямого действия должно проводиться под постоянным врачебным контролем.

Меры предосторожности во время лечения Триалгином
Следует избегать избыточного употребления чая, кофе и др. продуктов, содержащих метилксантины.
Во избежание гепатотоксического действия парацетамола в период лечения не следует употреблять этанол. При длительном (более 1 недели) применении лекарственного средства необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Управление автомобилем во время лечения Триалгином
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторной реакции.

Условия хранения
Триалгин должен храниться в защищенном от влаги и света месте при температуре не выше 25С. Необходимо обеспечить надёжное хранение препарата в недоступном для детей месте.

Срок годности
Срок годности Триалгина составляет 2 года с момента выпуска.
Не следует принимать лекарственное средство по истечении срока годности.

Условия отпуска в аптечных учреждениях
Триалгин относится к числу препаратов безрецептурного отпуска в аптечных учреждениях.

Упаковка
Триалгин расфасовывается по 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из фольги алюминиевой по ГОСТ 745-2003 и пленки поливинилхлоридной по ГОСТ 25250-88; или по 30 таблеток в банку полимерную для упаковки лекарственных средств по ТУ 9464-004-13160202-2007.
1 или 2 контурных ячейковых упаковки либо одну банку полимерную вместе с листком-вкладышем помещают во вторичную упаковку.

Информация о производителе
Белорусско-голландское совместное предприятие общество с ограниченной ответственностью «Фармлэнд», Республика Беларусь, Минская обл., г. Несвиж, ул. Ленинская 124-3.

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE51
АТХ Классификация Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Формы выпуска

  • Триалгин таблетки 10 шт
  • Триалгин таблетки 20 шт
  • Триалгин таблетки 30 шт
  • Триалгин таблетки 60 шт