Тримол

Тримол - комбинированный препарат, который имеет анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.
Подробнее
Производитель Ajanta Pharma LTD, Индия
Действующие вещества парацетамол, кофеин, пропифеназон
Категория Лекарственные препараты
Болезни Гастрит, Карбункул, Колит, Мастит, Трофическая язва, Фурункулез, Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, Язвенная болезнь желудка
Показать все предложения

Где купить? Цены в аптеках

Показать все 280 аналогов

Тримол аналоги

Хелпекс
Действующее вещество: арацетамол, Кофеин, Фенилэфрин, хлорфенирамин, декстрометорфан, ментол, Бромгексин
Амицитрон
Действующее вещество: парацетамол, фенилефрина гидрохлорид, фенирамина малеат, аскорбиновая кислота
Спазго
Действующее вещество: дицикловерин,парацетамол
Айдринк
Действующее вещество: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид
Антигриппин
Действующее вещество: аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамин
5.0 1 отзыв
Хелпекс Антиколд чай
Действующее вещество: парацетамол,фенилэфрин,цетиризин
Флюколд
Действующее вещество: кофеин,парацетамол,фенилпропаноламин,хлорфенамин
Доларен
Действующее вещество: диклофенак,парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Тримол. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Тримол, вам необходимо войти на сайт

Инструкция по применению Тримол

ИНСТРУКЦИЯ
по применению средства
Тримол


Основные физико-химические свойства
Круглые, плоские со скошенными краями таблетки белого или почти белого цвета, с линией разлома с одной стороны и с надписью «TRIMOL» - с другой;

Состав
1 таблетка содержит парацетамола 250 мг, кофеина 30 мг, пропифеназона 150 мг
Вспомогательные вещества: крахмал, метилпарабен, пропилпарабен, желатин, этилцеллюлоза, кремния диоксид, магния стеарат, натрия крахмала, целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфат дигидрат.

Форма выпуска
Таблетки.

Фармакологическая группа
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Код АТС
N02B Е51.

Фармакологические свойства
Фармакологические
Тримол - комбинированный препарат, который имеет анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.
Препарат содержит парацетамол, который ослабляет ощущение боли и снижает температуру тела. Анальгезирующее действие парацетамола включает также влияние на центральную нервную систему. Жаропонижающее действие опосредованное влияние на регулирующие центры гипоталамуса.
Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.
Пропифеназол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

Фармакокинетика
Не изучалась.

Показания
Болевые синдромы: головная и зубная боль, мигрень, артралгия, миалгия.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 16 лет по 1 таблетке 3 раза в сутки. При острой боли рекомендуют применять 2 таблетки сразу. Максимальная суточная доза -6 таблеток.
Детям в возрасте от 12 до 16 лет по 1 таблетке 1 в один прием. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.
Максимальный курс лечения - 3 - 5 дней.

Побочное действие
В редких случаях возможны тошнота, боль в эпигастрии, рвота возможны нарушения функции печени лейкопения, нейтропения, панцитопения, у некоторых пациентов - агранулоцитоз, тромбоцитопения аллергические реакции (покраснение кожи, зуд, эритема, крапивница). У детей возможна повышенная возбудимость и нарушения сна.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелые заболевания печени и почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания крови, сахарный диабет, злоупотребление алкоголем. Беременность и кормление грудью. Возраст до 12 лет.

Передозировка
Признаки передозировки и отравления препаратом, из-за содержания парацетамола, часто оказываются в течение 24 - 48 часов, но могут быть отсрочены на время. Повреждения печени (гепатоцеллюлярный некроз) и нарушение функций печени может привести к коме. Клинические проявления повреждений печени могут не проявляться от 2 до 4 дней после передозировки. Промывание желудка показано, если может быть выполнено в течение 6 часов после подозреваемого передозировки парацетамолом. Цитостатические эффекты могут быть уменьшены за введение соединений сулфидрилу, таких как цистеамина или N-ацетилцистеин, по возможности в течение восьми часов после передозировки.
В редких случаях после передозировки препаратом может развиться острая почечная недостаточность, вызванная парацетамолом, который входит в состав лекарственного средства.

Особенности применения
Тримол с осторожностью назначают пациентам с нарушением функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, гепатитом, а также для лечения больных пожилого возраста.
Длительное применение анальгетиков, содержащих парацетамол в высоких кумулятивных дозах в отдельных случаях может привести к медикаментозной нефропатии или необратимой почечной недостаточности.
С осторожностью следует назначать препарат пациентам с бронхиальной астмой, хроническим ринитом, хронической крапивницей, а также пациентам, которые имеют повышенную чувствительность к другим НПВП.
Во время лечения не следует употреблять алкоголь.

Влияние на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.
При применении в терапевтических дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамин, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеин. Пропифеназон может усиливать действие пероральных противодиабетических средств, сульфаниламидных препаратов, антикоагулянтов. Эффективность препарата снижается при одновременном применении с колестирамином, холинолитиками, антидепрессантами, щелочными средствами.
Алкоголь усиливает токсическое действие препарата.
Не рекомендуется применять Тримол одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения
Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° C. Срок годности - 4 года.

Условия отпуска
Без рецепта.

Упаковка
По 10 таблеток в блистере №10; 1 блистер в картонной упаковке.

Условия отпуска
По рецепту.

Упаковка
По 10 таблеток в блистере, по 10 блистеров в картонной упаковке.

Производитель
АДЖАНТА ФАРМА Лимитед.

Адрес
31/0 Мидко, Чикалтхана, Аурангабад Мидко, Паитхан. Мумба-400067, Индия.

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE51
АТХ Классификация Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Формы выпуска

  • Тримол таблетки 10 шт